Первый Лекарь - Медицинские учреждения России
Назад

Плановая госпитализация и диспансеризация в Петербурге возобновляются

Опубликовано: 24.06.2020
0
900
госпитализация

В Санкт-Петербурге возобновляется оказание и получение необходимой медицинской помощи. С 25 июня снимается запрет на плановую госпитализацию и плановое посещение поликлиник. Об этом стало известно из постановления, подписанного главой городского Управления Роспотребнадзора Наталией Башкетовой.

Возобновят с 25 июня

«Снять с 25 июня запрет на плановую госпитализацию пациентов в медицинские организации стационарного типа, на посещение пациентами всех амбулаторно-клинических медицинских организаций в плановом порядке, на плановую диспансеризацию населения», - говорится в опубликованном документе.

В постановлении также отмечается, что это не коснется перепрофилированных для госпитализации зараженных новым коронавирусом стационаров. Помощь пациентам с коронавирусной инфекцией в Петербурге сейчас оказывают 24 медицинских учреждения, в их числе городские и федеральные. Плановую госпитализацию в стационары приостановили из-за пандемии согласно постановлению главного санитарного врача Санкт-Петербурга «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения Covid-2019 в Санкт-Петербурге».

Кроме того, с 25 июня в учреждениях социальной защиты стационарного типа снимаются запреты на приём новых пациентов и перевод в другие учреждения.

Поделиться
Похожие записи
Отзывы
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.

Коронавирус COVID-19
Adblock
detector