Первый Лекарь - Медицинские учреждения России
Назад

Скорые в Москве получат новое оборудование для диагностики легких

Опубликовано: 24.07.2020
0
594
скорая помощь в Москве

Бригады московской скорой помощи к осени оснастят портативными капнографами. Как сообщает официальный сайт Мэра и Правительства Москвы, в рамках пилотного проекта, 53 бригады московской скорой помощи оснастят капнографами. Эти приборы позволяют определить эффективность работы легких пациента.

Новый пилотный проект

Бригады скорой помощи, оснащенные новым оборудованием, будут направляться к пациентам с тяжелой дыхательной недостаточностью, шоковыми состояниями, например при тяжелой пневмонии или бронхиальной астме, а также с остановкой сердца

Ежедневно в Москве работают 1040 бригад скорой помощи, включая более 100 специализированных. Это анестезиолого-реанимационные, педиатрические, психиатрические, кардиологические, офтальмологические, акушерско-гинекологические и другие.

Капнограф отслеживает уровень выдыхаемого углекислого газа и позволяет наблюдать за динамикой состояния пациента и эффективностью лечебных мероприятий в разных критических ситуациях. Ранее эти процессы отслеживали только в стационарах, а теперь бригада скорой медицинской помощи может брать прибор с собой к пациенту.

Поделиться
Похожие записи
Отзывы
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.

Коронавирус COVID-19
Adblock
detector