Первый Лекарь - Медицинские учреждения России
Назад

Телемедицина от компании «ВТБ Медицинское страхование»

Опубликовано: 03.02.2018
0
410
Телемедицина: консультация врача онлайн

В конце прошлого года компания «ВТБ Медицинское страхование» (ВТБ МС) запустила новый продукт – полис добровольного медицинского страхования (ДМС) «Телемедицина».

Что же такое телемедицина в рамках ДМС?

Телемедицина позволяет получить онлайн-консультацию ведущих врачей России из крупнейших научных центров (клиник), не выходя из дома – 24 часа в сутки. Консультацией можно воспользоваться как в мобильной приложении, так и на сайте программы или по телефону.

Удаленные телемедицинские консультации сегодня как никогда актуальны. В первую очередь для граждан, проживающих в отдаленных населенных пунктах: как правило, там медицинские учреждения находятся далеко или отсутствуют нужные врачи. Это удобно также для тех, кто проживает в крупных городах и мегаполисах, где время на дорогу к врачу из-за пробок может занимать до нескольких часов.

Телемедицина востребована для людей, которые временно и постоянно находятся за  пределами своего родного города или страны, и для людей с ограниченными возможностями.

Онлайн-консультации очень удобны для родителей с детьми: это избавляет от необходимости частого похода с ребенком в лечебное учреждение, а также исключает риск заражения других детей.

Кроме того, телемедициной пользуются люди, находящиеся на удаленных рабочих местах. Во многих странах на поездах, теплоходах, морских судах, самолетах оборудованы специальные комнаты, в которых установлена аппаратура экспресс-диагностики. С помощью это аппаратуры можно провести обследование и дистанционно передать информацию в медицинские центры для дальнейшего анализа.

Генеральный директор ВТБ Медицинское страхованиеОнлайн-консультации по полисам «Телемедицина» оказывают врачи самой высокой квалификации, работающие в ведущих клиниках нашей страны. «Телемедицина» дает возможность отследить состояние здоровья пациента в динамике, например, у пациентов с хроническими заболеваниями, направить врачу результаты своих анализов и УЗИ, рентгеновских и компьютерных исследований, получить письменное заключение по результатам консультации, получить рекомендации по лечению, если уже установлен диагноз, профилактике заболеваний», - поясняет Генеральный директор ВТБ Медицинское страхование Елена Белоусенко. К сожалению, в медицинской практике бывают случаи неправильно поставленного диагноза, что зачастую приводит к неприятным последствиям. Эта проблема может быть решена при помощи услуг по полису телемедицины, которая позволяет получить «второе мнение» профильных специалистов для корректировки плана лечения.

По словам Генерального директора ВТБ Медицинское страхование Елены Белоусенко, «Телемедицина» - это новый продукт в здравоохранении, который позволяет повысить доступность и качество медицинской помощи. Безусловно, телемедицина не может полностью заменить личное посещение врачей, да такая задача и не стоит, а вот снизить количество необоснованных визитов за рядовой консультацией точно может.

Поделиться
Похожие записи
Отзывы
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.

Коронавирус COVID-19
Adblock
detector